Вход
Пишите нам

Липчане смогут познакомиться с Петербургом Анны Ахматовой

22 октября 2013г. 11:20 Культура
Липчане смогут познакомиться с Петербургом Анны Ахматовой
24 октября в 16:00 часов в Липецком областном художественном музее состоится открытие выставки "А я один на свете город знаю..." (Анна Ахматова и ее современники на фоне Санкт-Петербурга - Петрограда – Ленинграда). Здесь будут представлены экспонаты из фондов музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме находится в центре Петербурга, во флигеле Шереметевского дворца. Сегодня коллекция Музея насчитывает до 50 тысяч единиц хранения. Это и книжное собрание: книги писателей серебряного века с автографами, издания Ахматовой, фонд фотографий (в том числе документальных), собрание рукописей (как самой Ахматовой, так и ее современников), изобразительных материалов и подлинных вещей.
Открывающаяся выставка посвящена теме Петербурга-Петрограда-Ленинграда в жизни Анны Ахматовой и ее современников. Будут представлены личные вещи и документы поэтессы, портреты ее современников – представителей Серебряного века, работы художников «Мира искусства» А. Бенуа, Н. Лансере, С. Судейкина, К.Сомова, Н. Альтмана и других.
Количество показов: 1086 Источник: lokg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899