Вход
Пишите нам

Липчане смогут снять фильм о своем городе

11 февраля 2016г. 12:21 Культура
Липчане смогут снять фильм о своем городе
В Липецке сняли фильм о фильме и устроили путешествие в советское прошлое, сообщает телекомпания «Липецкое время». В областном центре торжественно открыли Год российского кино.

На один вечер Городской дворец культуры превратился в съёмочную площадку с операторами и режиссёром.  Липчан встречала ретро-выставка с киноафишами прошлого столетия. В импровизированном мини-кинозале желающие смогли посмотреть чёрно-белые фильмы. Праздник продолжился уже в зрительном зале. Перед липчанами выступали лучшие творческие коллективы города.  Руководители города перерезали символическую киноленту в знак открытия и пообещали, что Год кино будет для липчан ярким и запоминающимся.
Сергей Иванов, глава города Липецка: «Это очень важно и в части патриотического воспитания, и в части идеологической составляющей в обществе. Поэтому, открывая сегодня в городе Липецке это мероприятие, мы возлагаем на него большие надежды. Сегодня приятно то, что в зале очень большое количество людей - и молодые, и пожилые. И сегодня они пришли с таким воодушевлением, и сегодня такая замечательная концертная программа. Я думаю, это только начало».

В рамках Года кино в Липецке запланировано более 60 тематических мероприятий: фестивали, встречи с актёрами, кинопоказы. Липчане смогут и сами снять фильм. Для режиссёров-самоучек в городе пройдёт фестиваль «Кино. Липецк. Люблю». Лучшие фильмы покажут в «Зелёном театре» Нижнего парка, а также в кинотеатрах города.
Виктория Якимович, председатель департамента культуры администрации города Липецка: «Перед показом фильмов, сеансов, будут показываться лучшие из лучших. Наши талантливые молодые, может быть, не очень молодые, самодеятельные режиссёры будут иметь возможность получить признание липчан. Никаких ограничений по возрасту не будет, потому что мы за то, чтобы липчане творили, потому что творчество — это жизнь».
Количество показов: 1079 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894