Вход
Пишите нам

Липчане вошли в состав сводного детского хора России

14 января 2014г. 16:39 Культура
Липчане вошли в состав сводного детского хора России
Шесть учеников Липецкой детской школы искусств №6 вернулись из Санкт-Петербурга, где состоялась репетиция сводного детского хора России. Он примет участие в церемонии закрытия сочинской Олимпиады.
Инициатором создания хора выступило Всероссийское хоровое общество и его председатель, художественный руководитель Мариинского театра Валерия Гергиев. В его состав вошли тысяча ребят от 9 до 14 лет из всех 83 регионов страны. По замыслу организаторов, в дальнейшем этот большой коллектив будет выступать на различных фестивалях, международных мероприятиях и торжествах по случаю государственных праздников и памятных дат.
Юным участникам предварительно пришлось пройти непростой конкурсный отбор, в котором оценивались вокальные данные, владение навыками пения без сопровождения, умение читать ноты, артистичность.
На одной из репетиций в Санкт-Петербурге побывал Президент России Владимир Путин. Под управлением дирижера Валерия Гергиева юные хористы 8 января впервые выступили вместе в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра.
Количество показов: 1329 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899