Вход
Пишите нам

Липецкие библиотекари объявили март месяцем детской и юношеской книги

3 марта 2014г. 10:41 Культура
Липецкие библиотекари объявили март месяцем детской и юношеской книги
«Создай свое будущее – читай!» Под таким лозунгом в липецких муниципальных библиотеках пройдет месяц март, который в рамках проекта «12 месяцев для чтения» посвящен детской и юношеской книге.
Март богат на события, а самые знаменательные из них – Всероссийская неделя детской и юношеской книги, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В рамках Недели в библиотеках будут действовать красочные книжные выставки «Путешествие в страну непрочитанных книг», «Читай! От понедельника до пятницы и дальше…», «Фейрверк детских книг», «Крылатая радуга книг». Библиотеки порадуют юных читателей он-лайн встречами с известными детскими писателями.
БИЦ им. Бунина организует встречу с Дмитрием Емцем, ЦГДБ им. М. Пришвина – с Владимиром Коршиковым. В «Сокольской» библиотеке пройдет праздник «Как на книжкины именины». Читатели и посетители детской библиотеки БИЦ им. Смургиса смогут принять участие в литературной игре «Путешествие в Читай-город». Детская библиотека «Солнечная» отметит 90-летие журнала «Мурзилка» игрой-путешествием «По страницам любимых журналов». Традиционно праздничное открытие Недели «Добрых книжек немеркнущий свет», на которое будут приглашены лучшие читатели детских библиотек, состоится в ДК «Тракторостроителей».
Март для публичных детских библиотек ознаменован так же участием во всероссийской информационной детской кампании «Большое книжкино представление», организатором которой в городе Липецке выступит МУ «Централизованная библиотечная система». Юным читателям Липецка будет предложено оставить свои рецензии и отзывы на книги известных российских детских писателей – Григория Остера, Марины Дружининой, Екатерины Матюшкиной и Елены Хрусталевой. В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги эти авторы посетят наш город, встретятся с участниками конкурса и поздравят победителей.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал особую роль библиотечных учреждений в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Количество показов: 741 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879