Вход
Пишите нам

Липецкие и китайские художники примут участие в совместном проекте

21 августа 2014г. 18:40 Культура
Липецкие и китайские художники примут участие в совместном проекте
С 21 по 26 августа в Липецкой области реализуется Международный российско-китайский проект «АРТ-ТРАНЗИТ 2014. Липецк-Циндао» по маршруту: Липецк - Задонск - Елец - Елецкий район - Липецк. Участниками проекта являются молодые художники Липецкой области и 9 китайских художников во главе с профессором, магистром художественного института Циндао, заместителем Генерального секретаря Шаньдунского Союза акварелистов, членом китайской ассоциации художников, заместителем председателя Шаньдунского филиала китайской ассоциации художников, учившихся в России (СССР) Доу Фзнчжи.
Это объединяющий творческий проект. Совместная работа представителей разных школ изобразительного искусства - русской и китайской - дает возможность не только продемонстрировать свое мастерство, но и научиться чему-то новому, посмотреть на мир под иным углом зрения.
Организатор проекта - отдел международного культурного сотрудничества Областного центра культуры и народного творчества. Цель проведения - поддержка и популяризация изобразительного искусства России и позиционирование его в международном культурном пространстве, укрепление сотрудничества между странами.
Главной темой и главным «героем» произведений, написанных в дни работы проекта, станут живописные места Липецкого края. Задонская и Елецкая земля притягивает взоры художников из разных стран. Главное богатство здешних мест - неповторимый ландшафт, уникальная сохранность архитектурных ансамблей, красота природы и, конечно, мощный пласт культуры провинциальных русских городов.
В рамках проекта планируется посещение известных исторических мест и достопримечательностей нашей области.
В период проведения Международного проекта состоится "воркшоп", своеобразная творческая лаборатория, где художники смогут не только отшлифовать свое мастерство, но и поделиться с коллегами опытом и творческими идеями. Будет  также организована творческая встреча гостей из Китая с юными художниками - у частниками детского пленэра. Планируется проведение мастер-классов по технике пленэрной живописи.
Завершится проект 26 августа мастер-классом в Областном центре культуры и народного творчества, где будет представлена экспресс- выставка работ участников проекта, фотовыставка о незабываемых днях в Липецкой области и состоится круглый стол.
Количество показов: 772 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899