Вход
Пишите нам

Липецкий драмтеатр отпраздновал 15-летие

22 декабря 2015г. 10:50 Культура
Липецкий драмтеатр отпраздновал 15-летие
В минувшие выходные Липецкий драматический театр отпраздновал 15-летний юбилей. В субботу прошёл юбилейный показ спектакля «Ханума» (Г. Канчели, А. Цагарели). Роль самой Ханумы после долгого перерыва сыграла народная артистка России Валентина Бражник. Для народного артиста РСФСР Виталия Пономарева, заслуженного артиста России Олега Пономарева, актёров Лилии Журман, Анжелики Пономаревой, Александра Бережного, для звукорежиссера Инессы Веселовой и помощника режиссера Эллаиты Спиридоновой этот спектакль стал 130-м по счету.

А в воскресенье Липецкий драматический театр порадовал своих гостей феерическим шоу – необычным, запоминающимся, полным сценических эффектов и даже трюков. Было все: и танцы под дождем, и магические фокусы, и миниатюры в исполнении любимых артистов, и остроумные пародии на знакомые всем спектакли.

– Пятнадцатилетие кажется сроком небольшим, но для театра это целая история поражений и побед, падений и подъемов, - отметил в своем поздравлении заслуженный артист и заместитель начальника областного управления культуры и искусства Липецкой области Владимир Кравченко,

И действительно, Липецкий драматический театр, не смотря на свой молодой возраст, прошел очень большой путь. Он был создан в сентябре 2000 года Яковом Михайловичем Лившицем, который и стал его первым художественным руководителем (сезон 2000-2001). Основную часть труппы составили актёры Липецкого Государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого: Валентина Бражник (первый директор), Виталий Пономарев, Зинаида Горячева, Светлана Лисовская и многие другие. С тех пор прошло уже пятнадцать лет, и всё это время театр жил и продолжает жить полной жизнью, не переставая радовать и удивлять публику всё новыми и новыми постановками. Сегодня он по праву считается одним из самых кассовых культурных учреждений области, труппа театра много и успешно гастролирует, побеждает в международных и всероссийских фестивалях и завоевывает сердца зрителей уже далеко за пределами нашего города.
Количество показов: 957 Источник: culture48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899