Вход
Пишите нам

Лучшие фотографы Липецка соревновались в мастерстве свадебного фото

17 июля 2014г. 11:19 Культура
Все начинается с любви. В Липецком центре изобразительного искусства открылась выставка свадебной художественной фотографии.
Открытие фотовыставки «Тили-тили тесто... Золотой кадр», по сути старт празднования Дня города. Лучшие фотографы Липецка соревновались в мастерстве свадебного фото. Работы прошли 3 этапа отбора - интернет-голосование, предварительный смотр, оценка независимого жюри.
Светлана Иноземцева, арт-директор центра изобразительных искусств: «Это не просто выставка, это конкурс. Это итог большой работы и организаторов, и жюри, и нашего выставочного зала, потому что нам принадлежит создание экспозиции из тех работ, которые были отобраны в результате этого конкурса».
Игорь Трофимов, член жюри: «От любой выставки у меня всегда очень положительные впечатления, потому что собрано самое лучшее, и, естественно, это как праздник».
Фотоработы оценивались по десятибальной системе в трех номинациях: Цвет и свет, счастливые мгновения, эмоции торжества. Всего 42 фотографии. В номинации счастливое мгновение первое место заняла работа Александры Пастушенко. На фоне дождливого осеннего пейзажа показана вся теплота чувств новобрачных, оттенки нежности буквально пронизывают фото.
Антон Курочкин, заместитель главы администрации города Липецка: «Мы всю нашу жизнь стремимся к счастью. Какие бы мы с вами не делали поступки - покупаем ли мы дома, рожаем ли мы детей, влюбляемся, женимся... Все равно все эти наши поступки, мы надеемся, что приведут нас к счастью и к счастливым моментам. Поэтому сегодня те фотографии, которые здесь запечатлены, мы на них видим на самом деле счастливые лица».
Лауреаты конкурса получили ценные подарки, остальные участники - утешительные призы. Фотовыставка продлится до 31 августа, вход свободный.
Количество показов: 1288 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899