Вход
Пишите нам

Лучшие творческие коллективы Ельца порадуют липчан

15 ноября 2013г. 11:52 Культура
Лучшие творческие коллективы Ельца порадуют липчан
16 ноября в 15:00 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет заключительный концерт творческих коллективов Елецкого района «Елецкая земля – источник вдохновенья!» в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Юбилею Липецкой области посвящается».
Елецкий район продолжает конкурсный марафон на сцене Областного центра культуры и народного творчества, посвященный юбилею родного края. Конкурс проводится Управлением культуры и искусства Липецкой области с целью возрождения исконных русских традиций и обычаев, сохранения преемственности поколений в рамках единого этнокультурного пространства.
Поддерживая красивую и добрую традицию, которая родилась на Липецкой земле, Елецкий район подарит зрителям радость встречи с его лучшими творческими коллективами и исполнителями, на которые так богат Елецкий край, где делается все возможное для их открытия, поддержки и дальнейшего творческого роста.
Высоким профессионализмом, красивыми национальными костюмами, хорошей постановкой концертных номеров порадуют липчан и гостей города народные таланты Елецкого района. В зажигательной, интересной, разноплановой по жанрам программе примут участие самодеятельные коллективы и артисты самых разных возрастов: народный танцевальный ансамбль «Ивушка», победитель всероссийских конкурсов исполнителей на рояльной гармони А. Черных и вокальный ансамбль «Млада», народный духовой оркестр, народный вокальный ансамбль «Околица», народный коллектив современного танца «Перекресток», образцовый вокальный ансамбль «Соловушка», солисты Алексей Хапугин, Анна Костоглот, Юлия Аржникова, Анастасия Кабанова,  лауреат всероссийских конкурсов, заслуженный артист Удмуртии Алексей Белослудцев, Екатерина Меренкова и др.
В 14.00 в фойе Областного центра культуры и народного творчества откроется выставка декоративно-прикладного искусства народных умельцев Елецкого района. В рамках выставки пройдут мастер-классы, дающие возможность прикоснуться к удивительному миру народной культуры, почувствовать себя в роли бондаря (мастер Святослав Петин) или кружевницы. Татьяна Трефилова покажет, как можно собственными руками можно изготовить изделия из бересты, Джанполад Гасанов даст мастер-класс по художественной ковке. Зрители по достоинству смогут оценить и коллекцию старинных домотканых рушников начала XX века.
Количество показов: 1570 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!