Вход
Пишите нам

Добринские добровольцы дали православным книгам вторую жизнь

18 марта 2014г. 10:40 Культура
Добринские добровольцы дали православным книгам вторую жизнь
Православная книга играет особую роль в культурной и духовно-нравственной жизни общества, это мощный инструмент духовного и нравственного воздействия на душу человека.
Замечательны и правдивы слова митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя издательского совета Русской Православной Церкви, о том, что «книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но и служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее».
Одной из главных задач Недели православной книги, проходящей на территории Добринского района, является популяризация православной литературы среди детей и молодёжи. С этой целью работники районной библиотеки, молодые добровольцы, старшая вожатая МБОУ СОШ №2 п. Добринка Л.В. Симонова организовали мастерскую по ремонту православных книг. Ребята дали вторую жизнь большому количеству экземпляров духовной литературы и сами с интересом ознакомились со многими из них.
Количество показов: 631 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877