Вход
Пишите нам

Музеи Липецкой области отметили за патриотическую работу

18 декабря 2014г. 16:04 Культура
Музеи Липецкой области отметили за патриотическую работу
Память о героях живет вечно. В Липецке подвели итоги конкурса музеев региона. С октября школьные стенды, Дома культуры и музеи из нескольких районов организовали выставки, посвященные 70-летию Великой Победы.
В смотре-конкурсе приняли участие более 80 организаций. Жюри работало в несколько этапов. По итогам конкурса 42 музея вышли в финал и получили награды за проделанную работу. Победителей оценивали по нескольким номинациям. Это стенды - выставка с экспонатами и историями военных лет, семейный фотоальбом - истории земляков и творческие конкурсы. Одними из победителей стали работники дома культуры «Элегия» из Задонска.
Елена Дунаева, заведующая отделом краеведения МБУ Дома культуры «Элегия» (Задонск): «Наша выставка называлась «Память прошедшей войне». Идея была в том, чтобы через каждую конкретную судьбу показать школьникам и студентам, рассказать о Великой Отечественной войне».
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики администрации Липецкой области: «Развернута большая работа, когда дети привлечены к этой истории, когда они сами все эти экспонаты могут пощупать руками, прочесть, мысленно вернуться в те далекие годы. Это и есть воспитание патриотизма, любви к родине, уважение к своим предкам и великим годам нашего Отечества».
Количество показов: 798 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!