Вход
Пишите нам

Национальные куклы и пейзажи дальних уголков планеты

1 октября 2012г. 17:12 Культура
Национальные куклы и пейзажи дальних уголков планеты
   «Мир глазами Овсиенко». Так называется открывшаяся в областном выставочном зале экспозиция московской художницы Наталии Овсиенко.
   Выставка состоит из двух частей. Первая - коллекция национальных кукол. Их художница приобретает везде, где ей удается побывать. География ее творческих командировок обширная. От Соединенных Штатов до Индии и Ближнего Востока. На полотнах - и яркая экзотика дальних уголков планеты, и тихие российские пейзажи, с их робкой и неброской красотой.
   Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: «Откровенностью и откровением. Чистые работы. Видно - человек не выпячивает себя в этих работах, а показывает то, что он видит»
   Михаил Гулевский,глава г. Липецка: «Это красиво. Ты это понимаешь. Вот, много картин, мы видим - это и Америка, и Индия - запечатлены те моменты, которые она видит. Вот - Венеция - великолепное полотно!»
   Выпускница знаменитой Бауманки, затем МГУ, Московского университета искусств и Нью-Йоркской академии художеств, Наталия Овсиенко участвовала в 20 выставках. Они с успехом прошли в Нью-Йорке, Париже, Индии, Казахстане и России. Работы Овсиенко находятся в собраниях российских музеев и в частных коллекциях.
   Наталия Овсиенко, художница, г. Москва: «В этом любовь к окружающему миру, не только к зарубежным странам, где мне удается побывать, но и к нашей стране, которая дает возможность полюбоваться нашими красивыми пейзажами, пообщаться с людьми. Русская душа - это то, что нас объединяет».
  Организация подобных выставок, как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, способствует художественному воспитанию молодого поколения на лучших образцах живописи и декоративно-прикладного творчества.
Количество показов: 2457 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!