Вход
Пишите нам

«Новое пространство для чтения» появилось в парках и скверах Липецка

13 августа 2014г. 10:23 Культура
«Новое пространство для чтения» появилось в парках и скверах Липецка
Липчане и гости города получили прекрасную возможность посетить музей С. Есенина не только в Центральной городской библиотеке, но и на городских площадках.
Летом 2014 года уникальный музей, основателем которого был наш замечательный земляк В. И. Синельников, раскрыл свои фонды в сквере у Центральной городской библиотеки, в Парке Победы,  в Нижнем парке. Это стало возможно благодаря муниципальному конкурсу социальных проектов. Проект «Новое пространство для чтения: создание передвижного читального зала С. Есенина» был поддержан администрацией  Липецка.
Все желающие смогли познакомиться с творчеством С. Есенина, прочитать его стихи, а также увидеть прижизненные издания поэта, редкие фотографии, письма  В. И. Синельникова и родственников Сергея Есенина. Музей С. Есенина, расположенный в Центральной городской библиотеке, этим летом посетили воспитанники летних школьных оздоровительных лагерей, воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области, курсанты Центра профессиональной подготовки УМВД России по Липецкой области, а также  читатели библиотеки.
Количество показов: 707 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900