Вход
Пишите нам

Областной праздник, посвященный Пушкинскому дню, пройдет в Кореневщино

4 июня 2014г. 14:37 Культура
Областной праздник, посвященный Пушкинскому дню, пройдет в Кореневщино
С 6 по 8 июня в Липецкой области состоится Второй Региональный фестиваль русской классики профессиональных театров кукол "Коренёвщино. Пушкинские истоки". Нынешний фестиваль посвящён 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова и Году культуры в России.
Форум пройдёт на сцене Липецкого государственного театра кукол 6 и 7 июня. В программе спектакли: "Демон" Рязанского государственного театра кукол, "Ночь перед Рождеством" Пермского театра "Карабаска" и "Тамбовская Казначейша" Озёрского театра кукол Челябинской области, "Ашик-Кериб" Липецкого театра кукол.
По традиции на прародине А.С.Пушкина в с. Коренёвщино Добровского района в первое воскресенье июня (после дня рождения А.С. Пушкина 6 июня) состоится областной праздник, посвященный Пушкинскому Дню России. Программа праздника включает в себя возложение цветов к мемориальному знаку, установленному в память о венчании Осипа Ганнибала и Марии Пушкиной, выступления представителей администрации области, липецких поэтов и писателей, участников фестиваля и школьников области, принявших участие в конкурсе сочинений «Мой Пушкин». На пришкольной площадке состоится спектакль Kипецкого театра кукол «Ашик-Кериб» по мотивам произведений М.Ю. Лермонтова.
Количество показов: 873 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887