Вход
Пишите нам

Поэт из Грязей номинирован на премию имени Есенина

23 декабря 2015г. 08:30 Культура
Поэт из Грязей номинирован на премию имени Есенина
В Российском союзе писателей редакционная комиссия приняла решение номинировать поэта из Грязей на литературную премию имени Сергея Есенина «Русь моя». Геннадий Лукин получил статус номинанта премии и право издать свои произведения в альманахе для членов жюри.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом из числа пользователей портала «Стихи.ру» выбираются наиболее достойные авторы, которые становятся номинантами премии. На втором этапе члены жюри путем голосования на основании текстов, опубликованных в конкурсных альманахах, определяют дипломантов и лауреатов премии.

Церемония награждения победителей проводится ежегодно в Москве, в Центральном Доме литераторов 3 октября, в день рождения Сергея Есенина. На торжественную церемонию приглашаются все номинанты, опубликовавшие свои произведения в альманахах «Русь моя».

Геннадий Лукин регулярно публикуется на страницах районных и областных газет, в коллективных сборниках, литературном журнале «Петровский мост». В 1994 году вышел в свет сборник его стихов и песен «Откровение».
Количество показов: 1080 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897