Вход
Пишите нам

Русский музей привез в Липецк работы современных художников и скульпторов

11 февраля 2024г. 10:57 Культура
«По реке плывет топор», «Сапог утонувший в болоте», «Благое место». Такие необычные названия носят работы современных художников. Они представлены на выставке: «Пейзаж в скульптуре. Скульптура в пейзаже». Открытие экспозиции состоялось в Липецком музейно-выставочном центре. Ее готовили в течение последних полутора лет в сотрудничестве с Государственным Русским музеем.

Этот проект – попытка объединить разные виды искусства на основе общности художественного жанра. Показать, как живопись и скульптура способны дополнять друг друга. В экспозиции - 40 работ. Они из собрания Государственного Русского музея, частных коллекций и мастерских художников Санкт-Петербурга и Москвы. Работы подбирались таким образом, чтобы выставка была интересна не только профессионалам. Посетить ее можно до 19 мая.

«Она настолько многоплановая, тут есть настолько разные работы, которые не кажется, будут интересны любому зрителю. Тут есть и живопись Бенуа, классика, и совершенно современное актуальное искусство, за вашей спиной, стоящая работа. И видео, и инсталляции, то есть она такая разнообразная», - рассказала заведующая сектором скульптуры 20-21 веков Государственного Русского музея Елена Василевская.
Количество показов: 1291 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!