Вход
Пишите нам

«Танцы не для слабых»: инклюзивный коллектив «Параллели» покажет яркое концертное шоу

2 апреля 2021г. 12:50 Культура
«Танцы не для слабых»: инклюзивный коллектив «Параллели» покажет яркое концертное шоу

В эту субботу, 3 апреля, любой желающий сможет окунуться в яркий и сказочный мир музыки, искусства, в неповторимую атмосферу творчества и силы духа липецкого театра танца «Параллели». В 14.00 начнется онлайн-трансляция концерта (6+), приуроченного к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Стоит отметить, что в грандиозной шоу-программе задействованы все участники коллектива, а это более 80 человек разного возраста и с разными способностями. Артисты с нарушением слуха, люди с инвалидностью на колясках, танцоры с расстройством аутистического спектр продемонстрируют свои безграничные творческие возможности.

Представление будет состоять из нескольких номеров различных жанров: «Березонька», «Хип-хоп», «Ангелы среди людей», «Танцы на улице», «Птицы», «Джамба», «Малыш и Карлсон».

Кстати, для артистов этот день ознаменуется еще одним важным событием. На концерте состоится премьера гимна народного инклюзивного театра танца «Параллели», слова и музыку к которому написала мама одного из участников коллектива.

За 14 лет «Параллели» покорили множество творческих и спортивных вершин. Однако главной они считают признание их особого таланта и присвоение почетного звания «Народный».

В 2020 году Народный инклюзивный театр танца «Параллели» вошёл в состав объединения благотворительных организаций Липецкой области «Больше, чем добро».

Мероприятие «Танцы не для слабых» пройдет при поддержке «Ростелеком» в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда». Посмотреть онлайн-трансляцию концерта можно по ссылке.

Количество показов: 874 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!