Вход
Пишите нам

Телекомпания "Липецкое время" отмечена наградой фестиваля "Атлант"

12 сентября 2014г. 09:05 Культура
Телекомпания "Липецкое время" отмечена наградой фестиваля "Атлант"
Одиннадцатый международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант» подошел к своему завершению.
В этом году организационный комитет подводил итоги десятилетия фестиваля. Лучшее работы за победы в различных номинациях получили статуэтки «Атлантов». Номинаций было несколько, это операторский дебют, лучший художественный фильм, документальный фильм и телепрограмма. Телерадиокомпания "Липецкое время" тоже ушла с закрытия фестиваля не с пустыми руками. Представители нашей организации получили награду за телепрограмму о боевом искусстве - "Русский сенсей". Программа рассказывает про Игоря Воротынцева, который стал одним из самых известных бойцов тай-джитсу в стране. В фильме говорится и о его школе рукопашного боя, воспитавшей целую плеяду звезд боевого искусства.
Главную награду за «Лучший художественный фильм» получила сербская лента «Монтевидео: Божественное видение», эта картина побеждает на липецком фестивале уже во второй раз. Всего в списке лучших 10 лент, среди которых также документальный фильм «Николай Валуев: красавец и чудовище», режиссер Олег Шиловский, Россия, 2009 год; программа «Закулисье», режиссер Никита Бережков, Россия, 2014 год; документальный фильм «Зенит» Казань. Путь к вершине», генеральный продюсер Николай Пороховник, Россия, 2010 и ряд других. Специальные дипломы получили за лучший операторский дебют – Мария Киселева (номинация «Открытие фестиваля»), за большой личный вклад в развитие, популяризацию и пропаганду физкультурно-массового и спортивного движения – Маргарита Балакирева, Владимир Сальников и Игорь Степанов.
Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "И мы все прекрасно понимаем, что то, что сегодня происходит, это вообще  новшество в спортивном кинематографе. И уже я знаю, что многие фестивали взяли за основу в будущем, в перспективе постараться сделать так, чтобы тоже подводить своеобразные итоги пятилетия, десятилетия".
Количество показов: 761 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899