Вход
Пишите нам

Традиционные ремесла Липецкой области представлены в Париже

17 марта 2017г. 16:23 Культура
Традиционные ремесла Липецкой области представлены в Париже
Более 50 изделий традиционных промыслов и ремесел Липецкой области представлены на выставке “Российский сувенир”, которая проходит в Российском духовно-православном центре в Париже с 13 марта.

Это елецкие кружевные воротники, перчатки и сумочки, романовская игрушка, текстильная кукла и вышивка, сувенирные валенки с елецкой сапоговаляльной фабрики, юрьевская глиняная игрушка.
Кроме того, на выставку привезли традиционные романовские костюмы и изделия фабрики “Липецкие узоры”. Экспозицию представила директор Областного Центра событийного туризма Марина Кирсанова, а возглавил делегацию начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков. С нашими экспонатами соседствуют изделия из Башкортостана, Дагестана, Карелии, Коми. 10 регионов России привезли в Париж сувенирные сокровища.

Работа по сохранению народных промыслов, обучению мастеров и популяризации народной культуры ведется в Липецкой области на постоянной основе. Бережное отношение к творческому наследию в регионе позволило сохранить вековые традиции и обычаи наших предков», - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 4231 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!