Вход
Пишите нам

В Липецке снова пройдёт «Печа-Куча»

27 августа 2015г. 10:44 Культура
В Липецке снова пройдёт «Печа-Куча»
5 сентября в 18.00 в парке «Быханов сад» пройдет очередная «Печа-куча». Первая «Печа-куча» в Липецке была организована «обычными людьми» в апреле этого года, тогда в творческом кластере «Хурма» собралось более 70 молодых людей, вниманию которых было представлено 11 выступлений.

Так что же такое «Печа-куча»? «Печа-куча» (в переводе с японского «звуки беседы») — арт-движение, зародившееся в Японии. Авторам идеи Астрид Кляйн и Марку Дитам надоело слушать заунывные презентации своих коллег и они решили предложить свой формат выступлений – 20 слайдов, каждый из которых транслируется 20 секунд. За это время спикер (выступающий) имеет возможность рассказать людям о своей идее, увлечении, путешествии, да и вообще, о чем угодно.

Станислав Сажаев, организатор мероприятия:

«Такой формат не позволяет выступающему растекаться мыслью по древу, и помогает донести до слушателя самое важное, сделать выступление динамичным и информативным»

На этой «Печа-куче» будут представлены выступления самой разной тематики – урбанистика, молодежные проекты, путешествия, экология, искусство – на данный момент планируется 12 выступлений, но приём заявок продолжается. Перед мероприятием со всеми спикерами можно будет пообщаться на площадках, организованных на территории парка «Быханов сад».

Официальная группа мероприятия: http://vk.com/pecha_kucha_lipetsk. Организаторы проекта: общественные организации «САМ» и инициативная группа липчан при поддержке Управления молодежной политики Липецкой области и МАУК «Парк «Быханов сад».
Количество показов: 935 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Наверное в Липецке пройдет?