Вход
Пишите нам

В Липецке отпразднуют День художника

22 декабря 2015г. 08:00 Культура
В Липецке отпразднуют День художника
25 декабря, в день рождения народного художника России Виктора Сорокина, в Липецкой области отмечают День художника. В филиале областного художественного музея - Доме Мастера - откроется персональная выставка его произведений. Выставка называется «Благодари каждый миг бытия...» и посвящена раннему периоду творчества Виктора Семеновича.
В экспозицию вошло около 30 произведений из фондов Липецкого областного художественного музея и Елецкого краеведческого музея, а также из частных коллекций А.В. Сорокина, А.В. Назарова и А.Н. Нехорошева. Открытие состоится в 14:00 часов.

В этот же день в Липецком областном выставочном зале откроется X областная выставка, посвященная Дню художника, на которой будут представлены произведения, созданные липецкими живописцами за последний год. В большом и малом залах зрители увидят около 300 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и храмового искусства. Среди 123-х авторов - члены Союза художников России, заслуженные мастера, активно участвующие в областных, региональных и всероссийских выставках, а также только начинающие свой творческий путь молодые художники. Выставка продлится до 20 января 2016 года. Открытие - в 16:00.
Количество показов: 933 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 881