Вход
Пишите нам

В Липецке впервые открылась фотовыставка Банка России «Музыка танца»

7 марта 2024г. 12:27 Культура
В Липецке впервые открылась фотовыставка Банка России «Музыка танца»
В многофункциональном центре «Мои документы» г. Липецка состоялось открытие фотовыставки «Музыка танца». В областном центре экспозиция представлена впервые. На выставке посетители увидят изображения памятных монет Банка России, посвященных музыкальному и театральному искусству.

Страстная «Кумпарсита» и песни из советских мультфильмов, нежная скрипка и самый мужской балет «Спартак», зажигательный рок-н-ролл и шаманские ритуалы, марийская волынка и магия татарских мелодий – самые неожиданные переплетения музыки и танца ждут посетителей на новой фотовыставке.

«Увеличенные фотографии монет на стендах передают всю динамику движений, и кажется, что музыку танца можно почти услышать. Посетители МФЦ смогут узнать, кто такой «король скрипки», как появился жанр музыкальной комедии и почему считается, что волынка шувыр обладает магической силой. Каждое изображение сопровождается подробной информацией о монете: год ее выпуска, материал, из которого она изготовлена, имена художников, разработавших дизайн», – рассказывает эксперт липецкого отделения Банка России Ольга Попова.

Фотовыставка памятных монет «Музыка танца» будет работать в МФЦ «Мои документы» до конца марта 2024 года по адресу: г. Липецк, пл. Победы, д. 6а. Вход свободный.

Помимо этого, жителей и гостей Липецка приглашают посмотреть виртуальный Музей Банка России. На его сайте представлены не только познавательные онлайн-выставки, но и уникальные материалы по истории денежного обращения нашей страны.
Количество показов: 1536 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916