Вход
Пишите нам

В ОЦКНТ в конкурсе «Признание» покажут свои таланты творческие коллективы региона

20 декабря 2022г. 21:10 Культура
Таланты региона соревнуются за награды. В Липецке проходит областной публичный конкурс творческих коллективов «Признание». Три дня в ОЦКНТ лучших будут выбирать заслуженные деятели культуры в разных направлениях.

Культура и традиции, грация и мелодичность. И всё это на большой сцене ОЦКНТ областного публичного конкурса «Признание». Во второй раз он объединил творческие коллективы из разных уголков региона. Организаторам поступило 30 заявок на участие в трёх направлениях. Самых голосистых и распевных определят в направлении вокала. Тех, кому нет равных в пластичности и танце – в дисциплине хореография. А маэстро игры на музыкальных инструментах соревнуются в своей категории.

«Этот конкурс учреждён в рамках мероприятий, направленных на выявление и поддержку талантов. Он даёт им признание и материальное поощрение, – говорит заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области Надежда Зарникова. – Кто-то улучшит материально-техническое положение колллектива. Купит костюмы или оборудование».

Уровень исполнения и умение подать себя со сцены, оригинальные режиссёрские решения и самобытность художественного стиля. Три дня оценивать творческие коллективы будет жюри, в составе которого заслуженные деятели культуры Липецкой области.

Конкурс «Признание» проходит под эгидой национального проекта «Культура» и с каждым разом продолжает набирать обороты. Организаторы отмечают, что наш край талантами богат.
Количество показов: 1445 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924