Вход
Пишите нам

В рамках фестиваля «Липецкие театральные встречи» покажут 10 спектаклей

11 октября 2013г. 16:38 Культура
В рамках фестиваля «Липецкие театральные встречи» покажут 10 спектаклей
Всего в этом году на сцене театра имени Льва Толстого в рамках фестиваля «Липецкие театральные встречи» покажут 10 спектаклей.
Липчане представят постановку режиссера Бобровского «Дядя Ваня» по Чехову. На фестиваль приедет Александр Баргман., человек, который озвучивает фильмы с участием Джонни Деппа. На малой сцене актер и режиссер покажет свой моноспектакль по рассказам Набокова «Душекружение». На питерской сцене он идет с аншлагом уже 15 лет. В Липецк в качестве гостя фестиваля приехал болгарский драматург Христо Бойчев с супругой.
Христо Бойчев, драматург: «Отличие этого театра — поэтичность. У западного театра этого нет. Поэтикой русского театра заразились и болгарские театры. Благодаря этому они тоже стали поэтичными».
Среди спектаклей, которые покажут на фестивале, также постановка израильского театра ZERO “Женщина в песках” по культовому роману японского писателя. В жюри фестиваля известные российские критики и Виталий Ремизов, директор Государственного музея Льва Толстого. Сегодня же в Липецке состоялась традиционная научно-практическая конференция, на ней говорили о литературе, театре и культуре.
Виталий Ремизов, директор Государственного музея Л. Н. Толстого в Москве: «Чтобы в человеке проснулось иное... То, что в Липецке это есть, это замечательно».
Количество показов: 1197 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!