Вход
Пишите нам

В регионе начали подготовку к Году театра

12 ноября 2018г. 12:09 Культура
В регионе начали подготовку к Году театра
Следующий год станет Годом театра. К открытию, которое по всей стране пройдет 13 декабря, готовятся и в нашем регионе. О том, что ждет липецких любителей театрального искусства, рассказала директор академического театра драмы им. Льва Толстого Татьяна Горелова.

В нашем регионе открытие пройдет на сцене главного театра области. Участие в нем примут все труппы региона — и кукольный, и муниципальный, и театр Ельца "Бенефис". Подарком станет премьера музыкального спектакля по произведению Пушкина "Капитанская дочка". Его готовит театр танца "Казаки России". Весь следующий год липчан ждут яркие премьеры. Акцент в театре Толстого сделают на юных липчан. Для них готовят мини-спектакли, конкурсы, интерактивные площадки и познавательные акции. Маленькие зрители узнают, чем занят Дед Мороз летом. Кроме того, в Год театра пройдут юбилейные, 35-е "Липецкие театральные встречи". Их формат пока прорабатывается. Пригласят лучшие коллективы, которые становились победителями театральных встреч разных лет.

Татьяна Горелова, директор Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого: "Возможно, это будет творческая лаборатория, возможно, конференция, но необычная. Если у нас получится, это конференция, где мы обсудили бы с ведущими экспертами театроведения, критиками развитие театра на периферии".

Готовится академический театр драмы им. Толстого и к новогодним праздникам. Для юных липчан — праздничный интерактив и детский спектакль. В этом году - "Али-Баба и 40 разбойников". Подарок ждёт и взрослых театралов.

Татьяна Горелова, директор Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого: "В этом году мы решили чуть-чуть поменять формат. Скорее всего, это будет не спектакль по какому-то отдельному произведению классической литературы, а спектакль из нашей жизни, больше театральной".

Количество показов: 570 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!