Вход
Пишите нам

На «Рождественских встречах» выступят этнографические ансамбли сел Липецкой области

8 января 2015г. 09:04 Культура
На «Рождественских встречах» выступят этнографические ансамбли сел Липецкой области
10 января в 15.00 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет V фольклорный фестиваль «Рождественские встречи». В ежегодном творческом мероприятии участвуют этнографические коллективы и фольклорные ансамбли из Липецка и соседних регионов. Зрители услышат необычайно красивую, протяжную и многоголосую русскую песню. По традиции, на сцене участников встретит фольклорный ансамбль «Воскресение» и его руководитель заслуженный работник культуры РФ Кристаллина Иващенко.
В V-х «Рождественских встречах» примут участие этнографические ансамбли сел Чаплыгинского, Добровского, Хлевенского, Тербунского, Липецкого районов Липецкой области, Алексеевского, Краснинского районов Белгородской области, фольклорные ансамбли «Воля», «Терем» из Воронежа, «Время» из Воронежской области, «Улица» и «Воскресение» из Липецка.
Фестиваль "Рождественские встречи" направлен на сохранение традиций национальной культуры, поддержку и развитие фольклора. Это одно из самых ярких событий культурных событий региона, представляющее творчество самобытных фольклорных и этнографических коллективов.
Количество показов: 902 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899