Вход
Пишите нам

Вышел первый сборник рассказов ветеранов СВО

7 февраля 2024г. 14:35 Культура
Вышел первый сборник рассказов ветеранов СВО
Книгу «Жизнь за други своя» под редактурой писателя Захара Прилепина издал фонд «Защитники Отечества». В сборник вошли произведения, основанные на личных историях героев спецоперации и их родных. Авторами выступили ветераны и участники СВО. Книгу презентовали на площадке международной выставки-форума «Россия».

«Жизнь за други своя» – уникальный, первый в своем роде сборник воспоминаний и заметок ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших соотечественников. Это честные и точные рассказы о героических свершениях и военных буднях, долге и вере, фронтовом товариществе и солдатских сердцах, в которых главное место занимают дом, родители, дети, близкие.

«Эту книгу необходимо воспринимать не только как замечательный человеческий документ и важное свидетельство о времени и судьбах, но и как своеобразный пролог к будущему направлению в русской литературе, посвященному событиям «русской весны», специальной военной операции и сопротивлению Донбасса, которое могло бы наследовать великой русской словесности в ее выдающихся патриотических образцах», – поделился писатель, составитель сборника Захар Прилепин.

Напомним, что фонд «Защитники Отечества» был создан в России по указу Владимира Путина. Липецкий филиал начал свою работу 1 июня. Главная задача фонда – помогать военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, и их семьям.
Количество показов: 1057 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 925