Вход
Пишите нам

Выставка живописи организатора перфомансов пройдет в Липецке

18 сентября 2019г. 10:49 Культура
Выставка живописи организатора перфомансов пройдет в Липецке
В пятницу,  20 сентября, галерея современного искусства «Буксир» отметит свой день рождения открытием выставки «Пространство для цветка», где будут представлены картины липецкого живописца Сергея Бугровского (1962-2017).  

Сергей Бугровский - одна из знаковых фигур для Липецка, он пользовался большим уважением в мире искусства. Активно выставлялся в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Организатор перфомансов в Липецке. Был членом Профессионального союза художников (Москва), Международной ассоциации искусствоведов  и Международной ассоциации «Искусство народов мира» (Москва). Картины находятся в  собраниях музея современного искусства «Эрарта», Липецкой областной картинной галереи, галереи современного искусства Х.Л.А.М. (Воронеж), Государственного областного художественного музея «Либеров-центр"» (Омск) и частных  коллекциях.

В экспозиции будут представлены работы из частных собраний. Многие из них широкий зритель увидит впервые. Темой выставки станут цветы и пространство в живописи Сергея Бугровского. Название выставки «Пространство для цветка» неслучайно. Цветы у Сергея отражают настроения, создают яркий образ и  прекрасно встраиваются в знаковую систему координат художника.  

Выставка продлится до 25 октября. Вход свободный.  
  
Количество показов: 642 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897