Вход
Пишите нам

Юные пианисты соберутся в Липецке на международный конкурс

23 сентября 2013г. 15:27 Культура
Юные пианисты соберутся в Липецке на международный конкурс
Отборочный тур IX Международного конкурса юных пианистов им. К.Н. Игумнова стартовал в Липецкой области.
Музыкальное состязание, названное в честь уроженца Лебедяни, выдающегося пианиста и педагога Константина Николаевича Игумнова проводится в регионе с 1993 года. Его организаторами являются администрация Липецкой области, управление культуры и искусства и областной учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства. Подобные творческие форумы, по мнению главы региона Олега Королёва, особенно важны для культурной жизни региона, воспитания новых поколений любителей музыки.
Как сообщили в областном управлении культуры и искусства, в настоящее время на конкурс уже поступило 165 заявок из России, Украины, Белоруссии и Южной Кореи. Российские исполнители представляют 35 регионов.
24 сентября для липецких участников в рамках международного состоится областной конкурс. В концертном зале колледжа искусств им. Игумнова члены жюри - известные педагоги и деятели культуры - оценят юных пианистов области, самые лучшие получат возможность участвовать в международном форуме. 25 и 26 сентября жюри будет прослушивать присланные видеозаписи из стран и регионов. По условиям конкурса обязательным является исполнение произведений П.И. Чайковского и виртуозного этюда. Все участники разделены на четыре возрастные группы и две номинации, от возраста зависит уровень сложности программ.
Основные мероприятия конкурса пройдут в регионе в конце ноября, когда в регионе соберутся победители сентябрьского отборочного тура. Жюри конкурса, по традиции, возглавит ученица Игумнова, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, заслуженная артистка России и Армении Мария Гамбарян.
Количество показов: 1282 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882