Вход
Пишите нам

«Живые книги», поэтические диалоги и спектакли ожидают гостей Библионочи

22 апреля 2014г. 11:43 Культура
«Живые книги», поэтические диалоги и спектакли ожидают гостей Библионочи
Муниципальные библиотеки Липецка примут участие во Всероссийской акции «Библионочь-2014», которая пройдет  25 апреля. Тема Библионочи этого года – «Перевод времени». В рамках акции каждая публичная библиотека представит свою уникальную программу – от конкурсов и мастер-классов до встреч с авторами и экскурсий в библиотечный фонд. В детских библиотеках города состоятся мероприятия под общим названием «Библиосумерки».
В БИЦ им. П. Бартенева в рамках Библионочи пройдет акция «Живая книга», где «книгами» станут люди различных профессий, которые расскажут о себе. Так, все желающие смогут прочесть такие «книги», как медик-практик, садовод, рукодельница, кулинар. После этого в библиотеке состоится концерт студентов и преподавателей колледжа искусств им.           К. Игумнова, а в литературной гостиной СТИХиЯ «Читаем, слушаем стихи…» – поэтические диалоги.
В библиотечно-информационном центре «Социальный» библионочь будет посвящена году Великобритании в России:  читатели и посетители смогут принять участие в викторине «Слава английской литературе!», послушать песни на английском языке в исполнении вокальной группы «Светлана», принять участие в чаепитии по-английски.
Для тех, кто любит творить интересные поделки своими руками, распахнет свои двери БИЦ им. Семенова-Тян-Шанского: все желающие смогут поучиться рукоделию и вышивке, принять участие в конкурсе рисунков, а также получить в подарок книгу в рамках акции «В каждые руки – по книжке».
Интересную программу для юных читателей приготовила Центральная городская детская библиотека им. М. Пришвина. Для них в рамках Библиосумерек пройдет юмористическая викторина «По дорогам сказок», кукольный спектакль по сказам П. Бажова, КВН «Где это видано, где это слыхано».
В Библиотеке семейного чтения покажут спектакль « Медведь» по мотивам одноименной пьесы А.П. Чехова в исполнении литературно-театральной студии «МЫ» школы  № 70. Вечер продолжит открытие Музея живой истории   клуба исторической реконструкции «Северный берег».  Все экспонаты можно будет не просто взять в руки, но и примерить. Там же пройдут поэтические встречи с  писателями и поэтами Липецкого края: А. Никулиным, Н. Ушаковой, А. Куликом и др.
В БИЦ им. И. Бунина читатели и посетители смогут принять участие в мастер-классе «Редкое увлечение – значки» и послушать бардовскую песню Юрия Владимировича Федотова. Для детей будет развернута театральная площадка, на которой юным зрителям покажут сценки из сказки Ирины Токмаковой «Вечерняя сказка» и Сергея Михалкова «Как старик корову продавал».
БИЦ «Матырский» представит концертную программу и обзор-диалог «С книгой через время».  
В БИЦ «Рудничный» можно будет посетить литературный салон, где выступят писатели В.М. Колтаков,  А.А. Никулин, В.М. Попов, послушать ансамбль «Серебряные годы» и посидеть за чашкой чая в ретро-кафе. В этот день в библиотеке откроется выставка картин художника В. Петрова.
Количество показов: 620 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899