Вход
Пишите нам

День России отметят традиционным митингом на Городище

6 июня 2021г. 15:38 День флага
День России отметят традиционным митингом на Городище
12 июня жители областного центра соберутся на липецком Городище, чтобы отпраздновать День России. Общественное пространство и сцена будут украшены композициями из воздушных шаров в цветах главного символа государства, также здесь установят флажницы с триколорами.

Официальная церемония начнётся в 10.00. По традиции под звуки гимна руководители города и региона поднимут флаги России, Липецкой области и Липецка. В ходе церемонии волонтёры растянут тридцатиметровый триколор.

Затем на сцену поднимутся 12 липецких подростков, отличившихся в учебе, общественной деятельности, творчестве или спорте. В торжественной обстановке в рамках акции «Мы – граждане России» им вручат паспорта.

В завершении митинга прозвучит гимн России в исполнении духового оркестра, а затем артисты Дома музыки подарят присутствующим несколько музыкальных композиций.

Планируется, что после официальной части мероприятия от Городища байкеры с флагами РФ проедут по улицам областного центра.

Кроме того, тематические мероприятия пройдут и в школах Липецка. В лагерях дневного пребывания ребята и педагоги подготовят праздничные концерты и украсят окна в рамках Всероссийской акции «Окна России».
Количество показов: 1221 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!