Вход
Пишите нам

194 млн рублей составил экономический эффект от проекта бережливых технологий в Липецкой области

19 февраля 2024г. 15:43 Экономика
194 млн рублей составил экономический эффект от проекта бережливых технологий в Липецкой области
В Липецкой области стартовал третий набор в программу «Амбассадоры проекта «Бережливый регион». В этом году её участники пройдут обучение, которое поможет им улучшить рабочие процессы.

Проект бережливых технологий реализуют в регионе с 2019 года при поддержке Госкорпорации Росатом. Эти методики помогают улучшить качество госуслуг для жителей. По словам экспертов, благодаря проектам участников программы в 2023 году удалось добиться существенных результатов. К примеру, на 75% сократить ожидание выездного обслуживания населения сотрудниками МФЦ и в два раза уменьшить время прохождения диспансеризации взрослого населения. Экономический эффект от реализации программы за 2023 год составил 194 млн рублей.

А на Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT.2023» в номинации «Поддержка предпринимательства» проект управления земельных отношений Липецкой области «Предоставление земельных участков для бизнеса» удостоен высшей награды.

«Вся наша работа строится в интересах людей. Для удобства жителей региона пересматриваются форматы предоставления услуг и оптимизируется работа различных служб и ведомств», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 3594 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!