Вход
Пишите нам

26 тысяч тонн овощей и салатов в 2024 году вырастили теплицы Липецкой области

28 февраля 2024г. 12:17 Экономика
26 тысяч тонн овощей и салатов в 2024 году вырастили теплицы Липецкой области
За первые два месяца текущего года четырём тепличным комплексам Липецкой области удалось вырастить 26 тысяч тонн овощей: огурцов, томатов и салатов. За аналогичный период 2023 года этот показатель был на 500 тонн меньше. В настоящий момент выращено 14 тысяч тонн томатов, 11,2 тысячи тонн огурцов и 800 тонн салатов.

Наш регион с 2019 года продолжает удерживать лидерство в стране по производству овощей в теплицах с круглогодичным циклом выращивания. Когда-то регион не входил даже в десятку. За последние пять лет аграрии смогли почти в два раза увеличить валовой сбор овощей защищённого грунта.

«Производство продукции в агропромышленном комплексе Липецкой области неизменно показывает отличные результаты. Во многом это заслуга грамотной работы аграриев, постоянного  внедрения современных технологий, а также государственной поддержки и ее эффективного использования. Стоит отметить, что высокие темпы развития отрасли положительно сказываются на качестве жизни сельчан и их благосостоянии», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 3445 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 914