Вход
Пишите нам

Более 700 млн рублей направлено на строительство социальных объектов в регионе

6 августа 2013г. 16:02 Экономика
Более 700 млн рублей направлено на строительство социальных объектов в регионе
Около одного миллиарда рублей ежегодно выделяется в Липецкой области на развитие социальной инфраструктуры, сообщил на состоявшемся сегодня брифинге для журналистов региональных СМИ начальник управления строительства и архитектуры Владимир Тучков. Это позволяет готовить к возведению жилья новые земельные участки, строить социальные объекты.
Только в нынешнем году на реализацию мероприятий целевой программы "Строительство и реконструкция объектов социальной инфраструктуры Липецкой области на 2010-2020 г.г." запланировано около 735 млн рублей. В настоящее время с привлечением федеральных средств ведется строительство спортивного комплекса с катком в Ельце, начато сооружение фундамента такого же комплекса в Задонске. Полным ходом идут работы по устройству буронабивных свай на спортплощадке многофункционального спортивного комплекса "Катящиеся камни" в Липецке. Затраты региона на возведение этого масштабного объекта сможет компенсировать федеральный центр, о чем шла речь на недавней встрече главы администрации области Олега Королева с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. "Речь идет о выделении бюджетных ассигнований в 2016 году, пока же спорткомплекс строится на кредитные средства под гарантии областных властей", - пояснил Владимир Тучков.
Аналогичная схема применяется в регионе уже несколько лет, что позволяет строить и вводить в эксплуатацию важные социальные объекты. Так, оплачены возвраты кредитных средств по построенной школе в Александровской слободе г. Ельца, школе в поселке Лев-Толстой, по бассейнам в селах Доброе и Красное.
Специалисты завершают проекты и готовят к госэкспертизе новые объекты - Дома культуры в селе Набережное Воловского района, на станции Плавица Добринского района и в городе Грязи, спорткомплекс с бассейном в поселке Газопровод Елецкого района. Выполняется проектирование нового областного перинатального центра. Близится к концу реконструкция первого этажа здания аэровокзала в г. Липецке под внутренние региональные линии.
В рамках "Социальное развитие села на 2009-2013 годы" почти 22 млн рублей из областного и федерального бюджетов будут направлены на строительство семи фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.
На капитальный ремонт объектов образования и науки, культуры и искусства, здравоохранения и социальной защиты населения, предусмотрено почти 400 млн рублей. На эти средства ведется ремонт и реставрация старого здания кинотеатра "Октябрь", Липецкого колледжа искусств, детского оздоровительного лагеря "Спартак", 36 лечебно-профилактических учреждений, 40 объектов образования.
Из областного фонда софинансирования расходов для капитального ремонта выделено и распределено свыше 200 млн рублей. Более 150 млн рублей из них направлены на строительство и реконструкцию детских садов. Для решения проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях направлено еще 336 млн руб. федеральных ассигнований.
Количество показов: 1327 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899