Вход
Пишите нам

Более 930 тысяч тонн сахара произвели в Липецкой области в 2023 году

10 января 2024г. 14:06 Экономика
Более 930 тысяч тонн сахара произвели в Липецкой области в 2023 году
Учитывая сахар, произведенный из свеклы нового урожая и выработанный в январе – феврале из свеклы урожая 2022 года, в Липецкой области в 2023 году, по предварительным данным, получено 931,2 тысячи тонн сахара. Это второй за всю историю области показатель и второе место в России по итогам года.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области, переработку сахарной свеклы в регионе ведут шесть заводов в Грязинском, Добринском, Елецком, Задонском, Лебедянском и Липецком районах. В 2023 году в области получен очень хороший урожай сахарной свеклы – более 5,7 млн тонн. Это также второй за всю историю региона показатель. При этом с одного гектара собирали в среднем рекордные 528 центнеров. На данный момент переработка сладкого корнеплода продолжается.

«Регион всегда считался краем свекловодов и по выработке сахара Липецкая область уже несколько лет входит в топ-3 в стране. Хорошие показатели – результат грамотного управления отраслью и внедрения передовых технологий», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 4467 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!