Вход
Пишите нам

Более полумиллиона квадратных метров жилья построено в регионе с начала года

10 сентября 2015г. 15:49 Экономика
Более полумиллиона квадратных метров жилья построено в регионе с начала года
Липецкие строители при возведении жилья преодолели знаковый рубеж в полмиллиона квадратных метров. За восемь месяцев в регионе построено и введено в эксплуатацию 557,1 тыс. кв. метров. Это на 16 % выше объема за аналогичный период 2014 года.

По данным регионального управления строительства и архитектуры, почти половина построенного жилья приходится на Липецк – 267,8 тыс. кв. метров. Темпы ввода жилья в областном центре по сравнению с январем – августом прошлого года возросли на 30 %. В Ельце с начала года построено 14,5 тыс. кв. метров.

Жилищное строительство активно идет и в других муниципалитетах. Больше всего – 52,2 тыс. кв. метров – построено в Липецком районе. В группе лидеров – Грязинский, где введены в эксплуатацию индивидуальные жилые дома общей площадью 36,6 тыс. кв. метров, практически столько же – 36,2 тыс. кв. метров – построено в Усманском районе. Ускоренными темпами строится жилье в Добровском районе - 135 % и 26 тыс. кв. метров с начала года.

«В Липецкой области есть все возможности для расширения жилищного строительства – собственные строительные ресурсы, профессиональные кадры и, что особенно важно, постоянный спрос на новое качественное жилье. Ввод не менее одного миллиона квадратных метров, как и в 2014 году, повысит доступность современного комфортного жилья для всех, кто в нем нуждается», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 803 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!