Вход
Пишите нам

В Данковском районе зарегистрировано первое народное предприятие

26 ноября 2012г. 10:59 Экономика
В Данковском районе зарегистрировано первое народное предприятие
   Официально зарегистрировано первое в регионе народное предприятие — "Данковская слобода", цеха которого возводятся на территории региональной особой экономической зоны промышленно-производственного типа.
   Продукцией "пионера" справедливой экономики станет линейка современных стройматериалов. А сырьем послужит отсев от имеющегося в райцентре производства доломитов, сообщают официальный сайт администрации Липецкой области и "Липецкая газета".
   На первых порах, летом следующего года, в "Данковской слободе" будет трудоустроено 50 работников. С выходом же предприятия на проектную мощность число занятых тружеников возрастет втрое.
   Однако этим позитив нарождающегося производства не исчерпывается. По словам заместителя руководителя муниципалитета по вопросам инвестиционного развития и члена Федерального экспертного совета Агентства стратегических инициатив Андрея Демидова, использование для переработки сырья позволит существенно снизить объемы хранения отсевов, что, в свою очередь, улучшит экологическую обстановку в округе.
   "Для того, чтобы учреждать такие предприятия, уже не нужно ничего, кроме помощи со стороны государства", - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1581 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!