Вход
Пишите нам

В Елецком районе строят «Технопарк»

29 ноября 2012г. 17:07 Экономика
В Елецком районе строят «Технопарк»
   В Елецком районе строят «Технопарк» - самый масштабный на сегодня проект Агропрома России и первый объект особой экономической зоны регионального уровня «Елецпром».
   Еще год назад там было чистое поле. Уже через год 30 емкостей-силосов начнут принимать зерно. Элеватор – первый объект «технопарка», единовременно он будет вмещать 420 тысяч тонн зерна. До сих пор подобные объекты работали только в крупнейших портах.
   Максим Молоток, инженер отдела капитального строительства дирекции проекта «Елец»: «Но чтобы приемка велась сразу с полей, и использовалось это для комбикормового завода – таких аналогов в нашей стране нет»
   Также «Технопарк» будет включать в себя предприятия по производству и переработке свинины – на 250 тысяч тонн в год, мяса бройлеров - на 230 тысяч тонн. Это в 5 раз больше, чем сегодня производит вся Липецкая область. Там же разместят комбикормовый и утилизационный заводы, логистический центр и жилой поселок. Новые рабочие места получат 4000 человек, а в казну региона каждый год будет поступать 360 миллионов рублей налогов.
Количество показов: 1740 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887