Вход
Пишите нам

Липецкая делегация приняла участие в «Дне программы ИТЭС»

5 марта 2018г. 09:59 Экономика
Липецкая делегация приняла участие в «Дне программы ИТЭС»
Делегация региона, возглавляемая заместителем главы администрации Липецкой области - руководителем Представительства администрации Липецкой области при Правительстве Российской Федерации Виктором Русляковым, 1 марта побывала в Посольстве Индии в Москве, где прошел «День программы ИТЭС».

В ходе мероприятия состоялась беседа с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в РФ господином Панкаджем Сараном. Он подчеркнул, что Липецкая область является одним из наиболее развитых российских регионов, потенциал которого может представлять огромный интерес для индийского бизнес-сообщества. «Атмосфера конструктивного взаимодействия между властью и бизнесом, в том числе зарубежным, способна стать одним из серьезных факторов экономического роста», - считает глава региона Олег Королёв.

ИТЭС - индийская программа технического и экономического сотрудничества, действующая с 1964 года в 161 стране мира, включая Россию, и финансируемая правительством Индии. Программа дает возможность представителям разных государств повысить квалификацию по различным гражданским дисциплинам, освоить технические специальности в таких областях как IT, банковское дело, финансы, агропроизводство в ведущих вузах Индии. Популярность ИТЭС в РФ растет с каждым годом, поэтому правительство Индии приняло решение вдвое увеличить квоту для российских граждан. Проведены переговоры о потенциальном участии профессионалов из Липецкой области в этой программе.
Количество показов: 686 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!