Вход
Пишите нам

Липецкая казна увеличилась на полмиллиарда рублей

21 июня 2019г. 14:59 Экономика
Липецкая казна увеличилась на полмиллиарда рублей
На комиссии по бюджету и муниципальной собственности парламентарии внесли очередные поправки в бюджет Липецка на этот год. По доходам и расходам городская казна увеличилась на 526 млн рублей. Большая часть средств – это безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов. Еще около 100 млн – собственные доходы города.

64 млн рублей мэрия предлагает направить в дошкольное образование. Более 83 млн выделить технопарку «Липецк». Около 40 млн  планируют потратить на капремонты ДК «Студеновский», здания под муниципальный музей и ДШИ №1. Почти 20 млн руб. выделят на создание площадок накопления твердых коммунальных отходов. На 42 млн хотя модернизировать футбольные поля с искусственным покрытием ДЮСШ№8 «Юность» и ФОК «Пламя».  На перевозку дачников предлагают направить 25.4 млн рублей.     На городские дороги из бюджета выделили более 100 млн рублей. 50 млн – на благоустройство дворов. Предусмотрели средства  на благоустройство территории парка в районе НЛМК. Еще 1,3 млн рублей появились в казне  в виде добровольных взносов жителей на благоустройство дворов в рамках проекта инициативного бюджетирования.

Также мэрия предлагает направить  деньги на ремонт улицы Тельмана; на диагностику с разработкой ПСД Сокольского путепровода; на разработку проекта по строительству сетей водоснабжения в переулке Дружный; на ремонт асфальта в детсадах и школах; покупку оборудования для медкабинетов в образовательных учреждениях; разработку проекта для строительства ледового катка по ул. Космонавтов; благоустройство Нижнего парка; капремонт «Городского Дворца культуры» и установку пандуса.

Окончательное решение по внесению изменений в бюджет Липецка депутаты примут 25 июня на очередной сессии.


Количество показов: 588 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902