Вход
Пишите нам

Липецкая область по-прежнему лидер в рейтинге инвестактивности регионов

9 октября 2019г. 09:30 Экономика
Липецкая область по-прежнему лидер в рейтинге инвестактивности регионов
В рейтинге  инвестиционной активности регионов (сентябрь 2019) на первое место  снова вышла Липецкая область, набрав 132 балла. Наибольший вес имеют сообщения региона, приходящиеся на отрасли «ЖКХ и инфраструктура», «АПК» и «Торговля и туризм». Такие данные приводит деловой журнал  «Инвест-Форсайт».

Так, в отрасли АПК крупный проект успешно реализован в Лебедянском районе области. Там открылся логистический комплекс по хранению и обработке яблок. Проект -  первый этап строительства современного высокотехнологичного фруктохранилища полного цикла, который будет полностью реализован к 2026 году. Первая очередь рассчитана на хранение 10 тысяч тонн яблок. Новые современные холодильные камеры позволяют значительно увеличить сроки хранения фруктов.  Общий объем инвестиций составит 6 млрд рублей.

В регионе растут объемы жилищного строительства. За восемь месяцев текущего года ввод жилья составил почти 656 тысяч квадратных метров, что на 28% выше данного показателя за аналогичный период прошлого года.

В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в наш ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион».  

Количество показов: 777 Источник: if24.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892