Вход
Пишите нам

Липецкая область получила наибольшее количество наград на инвестиционном форуме в Сочи

3 октября 2015г. 18:20 Экономика
Липецкая область получила наибольшее количество наград на инвестиционном форуме в Сочи
Награждение победителей конкурса «Лучшие муниципальные управленческие решения по формированию благоприятной инвестиционной среды» состоялось сегодня на XIV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».

Конкурс, организованный Министерством экономического развития России, проводился среди муниципальных образований субъектов РФ по пяти номинациям, касающимся импортозамещения, развития человеческого капитала и компетенций, развития инфраструктуры в формате частно-государственного партнерства, архитектуры городов и современных технологий управления. Заявки муниципалитетов рассматривались с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества и экспертов.
Победителями конкурса признаны 15 управленческих решений (по три в каждой номинации). Наибольшее количество призовых мест - четыре из пятнадцати - получила Липецкая область.

В номинации «Развитие импортозамещения» первое место присуждено Чаплыгинскому муниципальному району за управленческое решение «Развитие кооперации в сферах производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Победителем в номинации «Развитие человеческого капитала и компетенций» признан Преображеновский сельсовет Добровского района с проектом «Территория гармоничного развития человека». В этой же номинации третье место получил Елецкий район с проектом «Развитие инфраструктуры отдыха и оздоровления детей  с использованием имущественного комплекса школы, освободившегося в результате оптимизации сети образовательных учреждений».

В номинации «Развитие инфраструктуры в формате ГЧП» второе место присуждено Каликинскому сельсовету Добровского района за управленческое решение «Реализация социального проекта на основе концессионного соглашения».
"Местное самоуправление во всем мире признано основой общества и государства, решающей наиболее важные и близкие для людей вопросы. От инициативы и настойчивости руководителей муниципалитетов напрямую зависит качество жизни людей», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 2423 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887