Вход
Пишите нам

Липецкая область расширяет сотрудничество с Санкт-Петербургом

29 июня 2018г. 12:41 Экономика
Липецкая область расширяет сотрудничество с Северной столицей. В наш регион приехала делегация депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга. В администрации области с гостями встретился глава региона Олег Королёв и спикер Липецкого облсовета Павел Путилин. Год назад между Законодательным собранием Санкт-Петербурга и парламентом Липецкой области было подписано соглашение о сотрудничестве, для более эффективного взаимодействия. За круглым столом депутаты подвели первые итоги совместной работы и обсудили новые направления в законотворческой деятельности. Глава региона подчеркнул, что у липчан и питерцев много общего.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Мы с вами, дорогие друзья, не только образованы в один год, но даже одним указом".

Липецкую область заинтересовали социальный и экологический кодексы Санкт-Петербурга. Эти проекты утверждены законом. Такой опыт возьмёт на вооружение и облсовет. Ещё одна точка взаимодействия — туризм. Санкт-Петербург в прошлом году посетили 7.5 млн гостей. В Липецкой области это тоже перспективное направление: развиваются три кластера, открываются предприятия турбизнеса. А событийные фестивали Липецкой области получили признание на федеральном уровне.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: "Взаимный опыт очень важен. А Совет законодателей, в рамках которого мы работаем в Москве с Павлом Ивановичем, это тот самый совет, где не просто ждут предложений от регионов. Если видим, что есть где-то проблема масштабная, мы её высвечиваем, это оформляется в виде закона, который принимает Госдума и Совет Федерации".

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "За этот год мы очень много сделали совместно, с выходом с инициативой на федеральный уровень, в том числе много работаем в комитетах, в Совете законодателей".
Количество показов: 1474 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899