Вход
Пишите нам

На 16,8% выросло производство пищевых продуктов в Липецкой области

6 декабря 2023г. 15:15 Экономика
На 16,8% выросло производство пищевых продуктов в Липецкой области
За 10 месяцев этого года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Липецкой области отгрузили продукции и продали товаров на 221,8 млрд рублей. Это выше показателя за аналогичный период прошлого года. Разница составила 22,8 млрд. Производство пищевых продуктов выросло на 16,8%.

Регион является одним из лидеров в стране по выпуску многих продуктов. Отличные показатели за 10 месяцев у производства растительного масла. Рост составил 29,5%. На 62,6% увеличилось производство свекловичного жома и на 66,5% – мелассы. Примерно на 20% произвели больше джемов, фруктовых пюре, сливочного масла, сухого молока и сливок.

Рост производства показали также переработанный картофель, дрожжи, рационы питания, сахар, замороженные фрукты и ягоды, мясосодержащие консервы, детское питание, крахмал, кисломолочная продукция.

«Продукция, выпускаемая предприятиями агропромышленного комплекса Липецкой области, не только в полном объеме покрывает внутреннюю региональную потребность, но и позволяет поставлять продукты как на внутренний рынок, так и на экспорт. Широкий ассортимент продукции липецкого АПК находит своих потребителей в более чем 80 странах мира», – подчеркнул губернатор Игорь Артамонов.
Количество показов: 3101 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902