Вход
Пишите нам

На поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе выделены субсидии

24 марта 2014г. 17:38 Экономика
На поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе выделены субсидии
Субсидии из областного бюджета получат в нынешнем году некоммерческие организации, не являющиеся автономными, казенными и бюджетными учреждениями, в ходе реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014-2020 годы» госпрограммы «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области». Соответствующее постановление подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
В частности, бюджетные ассигнования предоставят микрофинансовым организациям и кредитным потребительским кооперативам, а также сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам. Кроме того, субсидии смогут получить организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, - это информационные центры и бизнес-инкубаторы. Консультационная помощь, по поручению Олега Королёва, будет развиваться наиболее интенсивно. Планируется, что в каждом районе должны работать специалисты, которые подскажут начинающим предпринимателям, какими видами поддержки они могут воспользоваться.
Объем субсидий областной казны на указанные цели составит около 2 млн. рублей. Заявку на получение субсидий и пакет документов необходимо предоставить в управление по развитию малого и среднего бизнеса.
Количество показов: 926 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879