Вход
Пишите нам

Николай Тагинцев совершил плановый облет полей региона

17 августа 2015г. 17:57 Экономика
Николай Тагинцев совершил плановый облет полей региона
Заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев вместе с начальником областного управления сельского хозяйства Олегом Долгих совершили плановый облет полей региона.

За 2 часа с высоты птичьего полета удалось проинспектировать лишь треть Липецкой области. Вице-губернатор оценил состояние полей Чаплыгинского, Добринского, Данковского, Лебедянского районов и выяснил, где земли используются наиболее продуктивно и эффективно. Также с вертолета удалось отследить, как проходят мероприятия по уходу за посевами. В целом, работой сельхозпредприятий Николай Тагинцев остался доволен и отметил, что работа по оценке использования сельхозугодий продолжится.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Посевы довольно чистые, довольно ровные, плотные. Особенно это касается кукурузы. Кукуруза на силос, сахарная свекла радует, подсолнечник замечательный. Ну и в то же время мы увидели, что допустили некую ошибку, когда пересеивали озимый клин, который был очень изрежен в прошлом году. Пересеяли 140 тысяч гектаров, наверное, надо было пересеять чуть больше. Тогда бы мы получили большую продуктивность, но тем не менее, это не чревато. Мы поднялись и хотели увидеть большое количество комбайнов,но к нашему счастью, мы увидели комбайны, которые уже работают на сахарной свекле, комбайны, которые работают на рапсе, с зерновыми, в принципе, работа уже завершена. На сегодняшний день обмолочено более 80%".

Количество показов: 770 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884