Вход
Пишите нам

Новые инвесторы готовы вложить в ОЭЗ региона более 7 млрд рублей

23 сентября 2015г. 16:24 Экономика
Новые инвесторы готовы вложить в ОЭЗ региона более 7 млрд рублей
Новые проекты и инвестиции - в областной администрации состоялось заседание наблюдательного совета по особым экономическим зонам.

Свои проекты представили руководители десяти компаний, которые претендуют на статус резидентов ОЭЗ. Это российские и зарубежные фирмы, работающие в разных сферах — туризм, промышленность, строительство, растениеводство. Общий объем инвестиций, который они предлагают — более семи миллиардов рублей.

Юрий Божко, и.о. главы администрации Липецкой области: "Институт особых экономических зон, как инструмент привлечения инвестиций, работает четко, слаженно. Резиденты поверили, причем иностранные резиденты, которые идут к нам в особые экономические зоны регионального уровня, с удовольствием принимают наши предложения и работают в партнерстве с нами".

Компания «Ангел Ист Рус» - одна из крупнейших, претендующих на статус участника ОЭЗ. Объем инвестиций, который они заявили, превышает 5 миллиардов рублей. Это завод по производству дрожжей в Данковском районе. Объем производства составит более 20 тысяч тонн сухих и прессованных дрожжей в год. Процесс производства полностью автоматизирован. Отходы от него будут перерабатываться в удобрения. В год планируется производить около 30 тысяч тонн удобрений.

Цинь Цзяньхуа, генеральный директор ООО «Ангел Ист Рус» (Китай): "Этот проект создаст как минимум триста рабочих мест, привлечет высококвалифицированные кадры и подготовит местных жителей к работе. Будем отправлять порядка 80-ти специалистов в Китай обучать на полтора года".

Напомним, руководитель исполнительной власти Липецкой области Олег Королёв еще в 2006 году предложил разработать такой механизм привлечения инвестиций, как региональные ОЭЗ. На сегодняшний день в регионе сформированы десять зон: четыре – промышленно-производственные, три – аграрные, две – туристско-рекреационные и одна – технико-внедренческая. Инвестиционные проекты реализуют 46 резидентов. За первое полугодие 2015 года 14 действующих предприятий выпустили продукции стоимостью 4 млрд рублей. За счет участников региональных зон растут объемы инвестиций и в туристический сектор.
Количество показов: 1158 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876