Вход
Пишите нам

ОЭЗ "Липецк" - лауреат конкурса "Премия развития"

17 июня 2016г. 18:14 Экономика
ОЭЗ "Липецк" - лауреат конкурса "Премия развития"
Проект был признан лучшим на международном экономическом форуме в Петербурге. В этом году для участия в конкурсе подали 303 заявки из 62 регионов. Липецкую площадку Внэшэкономбанк посчитал лучшей в России по инфраструктурному обустройству. Свое производство в нашем регионе разместили 47 компаний из 14 стран мира.

В прошлом году правительство приняло решение о расширение ОЭЗ. Дополнительную площадку открыли в Елецком районе. По прогнозам, инвестиции к 2025 году составят 176 млрд рублей, что обеспечит создание 10 тысяч рабочих мест.

К настоящему времени разработан и утвержден проект планировки Елецкого участка ОЭЗ ППТ «Липецк». Приняты все необходимые организационные и административные решения по обеспечению необходимой инфраструктурой первого участка освоения площадью около 200 га. Данные работы планируется завершить уже к декабрю 2016 года. Комментируя перспективы развития второго участка ОЭЗ, глава региона Олег Королёв выразил уверенность в успешной реализации проекта.  «Елецкая ОЭЗ станет магнитом притяжения высококлассных кадров и новейших производств», - подчеркнул Олег Королёв.
Количество показов: 1413 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899