Вход
Пишите нам

ОЭЗ "Липецк" в 2017 году пополнится 8 предприятиями

28 марта 2017г. 17:23 Экономика
ОЭЗ "Липецк" в 2017 году пополнится 8 предприятиями
Восемь новых предприятий появятся на территории ОЭЗ "Липецк" в 2017 году. Они будут производить холодильное оборудование, корма для животных, тепличные конструкции, котлы и радиаторы. Об этом сегодня журналистам рассказал начальник управления инновационной и промышленной политики региона Алексей Щедров.

На брифинге он подвел итоги прошлого года и поделился планами на будущее. В 2016 промышленность Липецкой области сформировала более 40% валового регионального продукта. По объему отгруженных товаров регион занимает 2-е место в России и ЦФО. Число инвесторов с каждым годом растет. Для привлечения новых в Липецкой области работают меры поддержки. Благодаря региональному центру инжиниринга в прошлом году более 60 предприятий области получили помощь. В этом году в регионе создадут областной фонд развития промышленности. В нем предприятиям будут выдавать займы от 20 до 100 млн рублей под низкий процент.


Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "Предложен механизм софинансирования. Федеральный фонд и региональный, процент соотношения 30 на 70. Процентная ставка 5% до 7 лет с отложением первого платежа до 2 лет".
Количество показов: 1511 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902