Вход
Пишите нам

Олег Королёв и Олег Савельев обсудили с резидентами перспективы ОЭЗ «Липецк»

5 июля 2013г. 17:22 Экономика
Олег Королёв и Олег Савельев обсудили с резидентами перспективы ОЭЗ «Липецк»
Как сделать особую экономическую зону «Липецк» еще более привлекательной для инвесторов, обсуждали сегодня, 5 июля, на встрече резидентов ОЭЗ с главой администрации области Олегом Королёвым и заместителем министра экономического развития России Олегом Савельевым. Представители предприятий получили возможность лично задать им вопрос. Так, бизнесмены интересовались, планируется ли построить на территории зоны здания, которые можно было бы сдавать в аренду небольшим предприятиям. Сейчас на площадке работают крупные инвесторы. Олег Савельев сообщил, что такой проект уже есть в зоне «Алабуга», и можно воспользоваться опытом коллег. На встрече отметили, что правительство России готово повышать эффективность особых экономических зон, в том числе за счет изменения законодательства.
Олег Савельев, заместитель министра экономического развития РФ: "Хотел бы отметить огромную роль руководства Липецкой области в тех достижениях и в реализации тех идей, которые были заложены при создании ОЭЗ и, самое главное, хотел бы отметить постоянную устремленность вперед, направленную на развитие".
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Олег Генрихович уже принял решение о том, чтобы наша зона была увеличена новыми площадями в Елецком районе и городе Ельце. Сегодня проводятся встречи с инвесторами, проводится анализ тех законов, которые способствуют развитию института особых экономических зон. И я уверен, что нас ждет хороший прорыв".
Количество показов: 1538 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897