Вход
Пишите нам

Оренбургская область планирует реализовать у себя липецкий проект «Агрегатор»

8 декабря 2023г. 14:11 Экономика
Оренбургская область планирует реализовать у себя липецкий проект «Агрегатор»
Проект Липецкой области «Агрегатор» набирает обороты. Представители Оренбургской области приехали в наш регион, чтобы познакомиться со всеми аспектами проекта. Оренбуржцы планируют реализовать его у себя. Напомним, что «Агрегатор» рекомендован Советом Федерации для внедрения в других областях. Ранее перенимать опыт приезжали делегации из Воронежской и Вологодской областей.

«Продукция местных фермеров неизменно пользуется успехом у липчан. Мы рады, что другие регионы, где также заинтересованы в поддержке своих фермеров, появлению большего количества натуральных продуктов в магазинах и хотят использовать наш опыт. С удовольствием поделимся им», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Начиная с ноября 2022 года благодаря «Агрегатору» в магазинах крупных сетей реализовали больше 3 тысяч овощей и яблок, более 52 тысяч единиц молочной продукции, более 21 тонны мясной и колбасной продукции. В настоящий момент в проекту участвуют 43 магазина, 40 производителей овощной продукции, 6 производителей мясной и молочной продукции.
Количество показов: 2783 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900